2015-2016

音樂及藝術比賽獎項

 

全港中學生「保障、尊重個人資料」短片大賽2017

亞軍

S2 鍾兆濠 S2 趙梓充 S4 李津欣
S4 楊子瑩 S5 許婉雯 S5 林鴻傑
S5 賴倩欣 S5 蔡子琦 S5 李雪穎

聯校音樂大賽2017

管弦樂團(中學組)銀獎

S1 陳逸軒 S1 丁雪婷 S1 張孝彥
S2 徐蔚喬 S2 張知蕙 S2 林頌賢
S2 郭鎧瑩 S2 鄭偉源 S2 鄧柏寶
S2 黃鋕騫 S2 周芷瑩 S2 許惠文
S2 魯子菁 S3 鄭穎欣 S3 黃巧瑜
S3 葉敏琪 S3 歐陽蔚妍 S3 陳樂怡
S4 葉詠婷 S4 李煜彥 S5 方芷樂
S5 陳穎瑤 S3 何穎姿 S1 陳雪兒
S1 余思珩 S1 曾戎軒 S1 林碧欣
S1 鄭凱津 S1 郭立軒 S1 鄭楚藍
S1 劉柏希 S4 馮焯瑤 S4 吳振鋒

香港學校戲劇節

傑出整體演出獎

S1 歐陽頌旻 S1 陳樂心 S2 吳綺翎
S2 馬楚堃 S2 郭頌蓉 S2 王燁桓
S2 許栢欣 S3 吳嘉璐 S3 洪綽禧
S3 郁璵嫣 S3 楊海銘 S4 溫碧汶
S4 吳依曈 S4 林暘皓 S5 徐澤琳
S5 梁皓齊 S5 張識 S5 劉競中
S3 莫靜涵 S1 張靖悠 S1 廖梓蕎
S5 楊浚彥 S4 張倩怡    

 

傑出合作獎

S1 歐陽頌旻 S1 陳樂心 S2 吳綺翎
S2 馬楚堃 S2 郭頌蓉 S2 王燁桓
S2 許栢欣 S3 吳嘉璐 S3 洪綽禧
S3 郁璵嫣 S3 楊海銘 S4 溫碧汶
S4 吳依曈 S4 林暘皓 S5 徐澤琳
S5 張識 S5 劉競中 S3 莫靜涵
S1 張靖悠 S1 廖梓蕎 S5 楊浚彥
S4 張倩怡        

 

傑出導演獎

  • S4   吳依曈
  • S5   張識

 

傑出演員獎

  • S5   徐澤琳
  • S4   張倩怡

 

傑出舞台效果獎

S1 歐陽頌旻 S1 陳樂心 S2 吳綺翎
S2 馬楚堃 S2 郭頌蓉 S2 王燁桓
S2 許栢欣 S3 吳嘉璐 S3 洪綽禧
S3 郁璵嫣 S3 楊海銘 S4 溫碧汶
S4 吳依曈 S4 林暘皓 S5 徐澤琳
S5 張識 S5 劉競中 S3 莫靜涵
S1 張靖悠 S1 廖梓蕎 S5 楊浚彥
S4 張倩怡        

藝韻盃 - 第四屆香港國際音樂節2017音樂比賽

聲樂小組一等獎

S1 陳家詠 S1 張明慧 S1 鄧嘉琪
S2 鄭鎧忻 S2 蔡君沂 S2 陳思穎
S2 蔡柔錚 S2 高家悅 S2 關汶曦
S2 郭鎧瑩 S2 麥茵婷 S2 陳穎愉
S2 關芷琪 S2 梁晞童 S3 胡兆璧
S3 潘悅 S3 蔡綺倩 S3 趙子昕
S5 陳妤童 S1 洪芷琳 S1 廖珈瑤
S1 王詩雅 S1 賀柏熹 S3 陳思艾
S1 熊卓瑤 S1 吳燕菲 S1 黃宣螢
S1 楊芷瑩 S1 鄭凱津 S1 何文杰
S1 郭立軒 S4 李凱琳 S4 何惠婷
S4 李泇碧        

第六十九屆香港學校音樂節

五級鋼琴獨奏優良獎狀

       
S2 羅蘊希        

六級鋼琴獨奏優良獎狀

       
S1 林永健 S2 符雅如 S4 李嘉敏

六級鋼琴獨奏良好獎狀

       
S1 李希藍        

七級鋼琴獨奏優良獎狀

       
S1 鄒樂鳴        

八級鋼琴獨奏優良獎狀

       
S1 黃寶儀 S4 陳碧茹 S5 劉競中

八級鋼琴獨奏良好獎狀

       
S2 馬楚茹        

高級組鋼琴二重奏優良獎狀

       
S2 葉雅瑜 S5 葉嘉薇    

五級小提琴獨奏優良獎狀

       
S3 陳樂怡        

中級組結他獨奏優良獎狀

       
S2 蔡易亨        

十四歲或以下男童聲外語獨唱優良獎狀

     
S1 何文杰        

十三歲或以下小提琴協奏良好獎狀

       
S1 丁雪婷        

十四歲或以下女聲外語獨唱優良獎狀

     
S1 黃寶儀 S2 林嘉穎    

十四歲或以下女聲外語獨唱良好獎狀

     
S1 黃金盈        

中學初級組外語混聲合唱優良獎狀

       
S1 熊卓瑤 S1 柳慧淇 S1 吳燕菲
S1 陳嘉慧 S1 李恩盈 S1 黃宣螢
S1 楊芷瑩 S1 鄭凱津 S1 何文杰
S1 郭立軒 S1 陳家詠 S1 張明慧
S1 鄧嘉琪 S1 張瀚 S1 賀柏熹
S1 林明穎 S1 黃心睿 S1 洪芷琳
S1 廖珈瑤 S1 顏嘉慧 S1 王詩雅
S2 林嘉穎 S2 駱裕軒 S2 汪敬軒
S2 黃加信 S2 鄭鎧忻 S2 蔡君沂
S2 陳思穎 S2 關汶曦 S2 郭鎧瑩
S2 蔡柔錚 S2 麥茵婷 S2 高家悅
S2 陳穎愉 S2 周曉晴 S2 關芷琪
S2 梁晞童 S3 胡兆璧 S3 陳珮旻
S3 陳思艾 S3 黃玉懿 S3 許偉鏗
S3 蔡綺倩 S3 張凱芹 S3 潘悅
S3 趙子昕 S4 李煜彥    

中學初級組混聲外語合唱 獎狀

       
S1 熊卓瑤 S1 柳慧淇 S1 吳燕菲
S1 陳嘉慧 S1 李恩盈 S1 楊芷瑤
S1 黃宣螢 S1 楊芷瑩 S1 鄭凱津
S1 何文杰 S1 郭立軒 S1 陳家詠
S1 張明慧 S1 鄧嘉琪 S1 張瀚
S1 賀柏熹 S1 林明穎 S1 黃心睿
S1 洪芷琳 S1 廖珈瑤 S1 顏嘉慧
S1 王詩雅 S2 林嘉穎 S2 駱裕軒
S2 汪敬軒 S2 黃加信 S2 鄭鎧忻
S2 蔡君沂 S2 陳思穎 S2 關汶曦
S2 郭鎧瑩 S2 蔡柔錚 S2 麥茵婷
S2 高家悅 S2 關芷琪 S2 梁晞童
S3 胡兆璧 S3 陳珮旻 S3 陳思艾
S3 黃玉懿 S3 許偉鏗 S3 張凱芹
S3 潘悅 S3 蔡綺倩 S3 趙子昕
S4 李煜彥