2015-2016

Mathematics, Science & Technology Competition Awards

 

2015澳洲國家化學測試

榮譽

  • 中六 林洪燊
  • 中六 梁可怡
  • 中五 馮紫珊
  • 中五 葉倩華
  • 中五 翁子盈
 

 

優異

  • 中六 曹文偉
  • 中六 李浩倫
  • 中六 王喬東
  • 中六 溫曉欣
  • 中六 袁綽盈
  • 中五 陳紹岐
  • 中五 李梓淇
  • 中五 吳映濃
  • 中五 葉詠琳

 

特別優異

  • 中六 陳癸烜
  • 中六 李諾峰
  • 中六 袁咏詩
  • 中五 張穎心
  • 中五 趙宗傑
  • 中五 劉曉容
  • 中五 梁博然
  • 中五 潘耀華

香港浸會大學綜合科學挑戰賽

亞軍

  • 中六 陳癸烜
  • 中六 吳燊林
  • 中六 蘇子謙
  • 中六 翁漢樑

香港青少年數學精英選拔賽

三等獎

  • 中三 李凱琳
  • 中三 許曉傑
  • 中三 蕭梓軒

2015 國際機械奧運會

伺服馬達機械人自由體操比賽殿軍

  • 中六 袁綽盈
  • 中五 劉少傑

伺服馬達機械人舞蹈比賽冠軍

  • 中六 何宛珊
  • 中四 張曉晴
  • 中六 陳芷呈
  • 中六 袁綽盈
  • 中五 蔡其生

伺服馬達機械人造型設計比賽冠軍

  • 中五 馮紫珊
  • 中六 袁綽盈
  • 中六 陳芷呈

多足伺服馬達機械人短跑比賽冠軍

  • 中六 袁綽盈
  • 中四 姚澤霖

多足伺服馬達機械人短跑比賽季軍

  • 中六 曾子慧

多馬達機械人造型設計比賽季軍

  • 中六 何宛珊
  • 中四 張曉晴
  • 中四 梁梓杰

多馬達機械人造型設計比賽殿軍

  • 中五 劉少傑
  • 中五 馮紫珊

手搖發電二足機械人短跑比賽季軍

  • 中四 張曉晴
  • 中四 楊頌曦
  • 中五 蔡栢希

手搖發電二足機械人短跑比賽殿軍

  • 中二 張鋮
  • 中五 潘耀華
  • 中二 劉卓軒

手搖發電單馬達機械人造型設計比賽冠軍

  • 中三 楊富文
  • 中六 何宛珊

手搖發電單馬達機械人造型設計比賽季軍

  • 中二 張鋮
  • 中二 余雯雅
  • 中二 潘悅

手搖發電四槳划艇比賽季軍

  • 中五 劉少傑
  • 中五 馮紫珊

手搖發電四槳划艇比賽殿軍

  • 中四 張曉晴

手搖發電機械人消防拯救比賽 (三項接力賽)亞軍

  • 中五 潘耀華
  • 中二 劉卓軒
  • 中二 董川越
  • 中二 張鋮
  • 中二 陳冠志
  • 中二 謝暉堯
  • 中四 張曉晴
  • 中四 姚澤霖

手搖發電獨木舟比賽冠軍

  • 中四 張曉晴
  • 中五 劉少傑
  • 中五 馮紫珊

手搖發電蟲蟲機械人短跑比賽季軍

  • 中三 楊富文
  • 中四 張曉晴
  • 中五 潘耀華
  • 中四 張曉晴
  • 中四 蔡詩琳

手搖發電蟲蟲機械人短跑比賽殿軍

  • 中二 謝暉堯
  • 中二 董川越
  • 中二 陳冠志

有線控制機械魚障礙賽冠軍

  • 中四 張曉晴
  • 中四 姚澤霖
  • 中四 楊頌曦

水陸障礙機械鐵人賽亞軍

  • 中三 陳浩泓
  • 中三 吳卓翰

水陸障礙機械鐵人賽季軍

  • 中四 張曉晴
  • 中三 楊富文

海洋探索尋寶機械人比賽冠軍

  • 中四 張曉晴
  • 中四 姚澤霖
  • 中四 楊頌曦

海難拯救及打撈機械人比賽季軍

  • 中六 陳芷呈
  • 中四 張曉晴
  • 中四 姚澤霖
  • 中四 楊頌曦

無線電伺服馬達四槳划艇障礙比賽亞軍

  • 中五 蔡其生

無線電伺服馬達四槳划艇障礙比賽冠軍

  • 中五 劉少傑

無線電伺服馬達機械小黃鴨障礙比賽季軍

  • 中五 蔡其生
  • 中五 劉睿軒

無線電伺服馬達機械小黃鴨障礙比賽殿軍

  • 中四 張曉晴
  • 中四 蔡詩琳

無線電伺服馬達機械魚障礙賽季軍

  • 中六 陳芷呈
  • 中六 曾子慧

無線電伺服馬達機械魚障礙賽殿軍

  • 中五 蔡其生
  • 中五 蔡栢希
  • 中五 劉睿軒

生命植入創意模型設計比賽殿軍

  • 中六 何宛珊
  • 中三 楊富文

2016 趣味科學比賽 - 「成在錙銖」

初級組浮動級二等獎

  • 中二 麥明僖
  • 中二 張鋮

高級組固定級最佳工藝獎

  • 中五 蔡其生
  • 中五 劉少傑
  • 中五 馮紫珊
  • 中五 潘耀華

高級組浮動級最佳設計圖獎

  • 中四 張曉晴
  • 中四 楊頌曦
  • 中四 姚澤霖

高級組浮動級最佳設計獎

  • 中四 張曉晴
  • 中四 楊頌曦
  • 中四 姚澤霖

2015 高中數理比賽

優良 (生物)

  • 中六 江志傑
  • 中六 孔家雯
  • 中六 梁可怡
  • 中六 梁穎兒
  • 中六 譚鴻欣
  • 中六 賴倩萍
  • 中六 王喬東
  • 中六 黃霈瀅
  • 中六 翁漢樑

 

優良 (化學)

  • 中六 陳小淇
  • 中六 何海瀅
  • 中六 洪嘉敏
  • 中六 林鍵瑋
  • 中六 李諾峰
  • 中六 顏珊珊
  • 中六 吳倩婷

 

優良 (物理)

  • 中六 劉子鋒
  • 中六 李芷盈
  • 中六 陳浩倫
  • 中六 吳倩婷
  • 中六 王喬東
  • 中六 陳小淇

 

優異 (生物)

  • 中六 馮曉華
  • 中六 關嘉聰
  • 中六 姚斯華
  • 中六 袁咏詩
  • 中六 李浩倫

 

優異 (化學)

  • 中六 陳浩倫
  • 中六 馮家民
  • 中六 洪嘉欣
  • 中六 葉梓君
  • 中六 賴倩萍
  • 中六 黃霈瀅
  • 中六 袁綽盈
  • 中六 袁咏詩

 

優異 (物理)

  • 中六 蘇子謙
  • 中六 林洪燊
  • 中六 黃霈瀅

 

卓越 (生物)

  • 中六 陳癸烜

 

高級優異 (生物)

  • 中六 吳倩婷

 

高級優異 (化學)

  • 中六 何宛珊
  • 中六 林洪燊
  • 中六 李浩倫
  • 中六 王喬東

 

高級優異 (物理)

  • 中六 吳燊林
  • 中六 葉梓君
  • 中六 袁咏詩

 

卓越(生物)

  • 中六 陳家昌

 

卓越 (化學)

  • 中六 翁漢樑
  • 中六 陳癸烜

 

良好 (生物)

  • 中六 陳泳喬
  • 中六 葉嘉儀
  • 中六 袁綽盈

 

良好 (化學)

  • 中六 程卓業
  • 中六 蔡梓瑩
  • 中六 劉錦輝
  • 中六 溫曉欣
  • 中六 黃騰威
  • 中六 馮曉華
  • 中六 關嘉聰
  • 中六 江志傑
  • 中六 梁穎兒

 

良好 (物理)

  • 中六 朱芷鈴
  • 中六 梁家恩
  • 中六 陳家昌
  • 中六 袁綽盈
  • 中六 林鍵瑋
  • 中六 李諾峰
  • 中六 黃騰威

香港科技大學中學/大學雙修課程

優秀表現奬

  • 中六 陳癸烜

 

完成課程證書

  • 中六 陳浩倫