2014-2015

數學、科學及科技比賽獎項

 

2015 國際機械奧運會

伺服馬達機械人自由體操比賽殿軍

  • S6 袁綽盈
  • S5 劉少傑

伺服馬達機械人舞蹈比賽冠軍

  • S6 何宛珊
  • S4 張曉晴
  • S6 陳芷呈
  • S6 袁綽盈
  • S5 蔡其生

伺服馬達機械人造型設計比賽冠軍

  • S5 馮紫珊
  • S6 袁綽盈
  • S6 陳芷呈

多足伺服馬達機械人短跑比賽冠軍

  • S6 袁綽盈
  • S4 姚澤霖

多足伺服馬達機械人短跑比賽季軍

  • S6 曾子慧

多馬達機械人造型設計比賽季軍

  • S6 何宛珊
  • S4 張曉晴
  • S4 梁梓杰

多馬達機械人造型設計比賽殿軍

  • S5 劉少傑
  • S5 馮紫珊

手搖發電二足機械人短跑比賽季軍

  • S4 張曉晴
  • S4 楊頌曦
  • S5 蔡栢希

手搖發電二足機械人短跑比賽殿軍

  • S2 張鋮
  • S5 潘耀華
  • S2 劉卓軒

手搖發電單馬達機械人造型設計比賽冠軍

  • S3 楊富文
  • S6 何宛珊

手搖發電單馬達機械人造型設計比賽季軍

  • S2 張鋮
  • S2 余雯雅
  • S2 潘悅

手搖發電四槳划艇比賽季軍

  • S5 劉少傑
  • S5 馮紫珊

手搖發電四槳划艇比賽殿軍

  • S4 張曉晴

手搖發電機械人消防拯救比賽 (三項接力賽)亞軍

  • S5 潘耀華
  • S2 劉卓軒
  • S2 董川越
  • S2 張鋮
  • S2 陳冠志
  • S2 謝暉堯
  • S4 張曉晴
  • S4 姚澤霖

手搖發電獨木舟比賽冠軍

  • S4 張曉晴
  • S5 劉少傑
  • S5 馮紫珊

手搖發電蟲蟲機械人短跑比賽季軍

  • S3 楊富文
  • S4 張曉晴
  • S5 潘耀華
  • S4 張曉晴
  • S4 蔡詩琳

手搖發電蟲蟲機械人短跑比賽殿軍

  • S2 謝暉堯
  • S2 董川越
  • S2 陳冠志

有線控制機械魚障礙賽冠軍

  • S4 張曉晴
  • S4 姚澤霖
  • S4 楊頌曦

水陸障礙機械鐵人賽亞軍

  • S3 陳浩泓
  • S3 吳卓翰

水陸障礙機械鐵人賽季軍

  • S4 張曉晴
  • S3 楊富文

海洋探索尋寶機械人比賽冠軍

  • S4 張曉晴
  • S4 姚澤霖
  • S4 楊頌曦

海難拯救及打撈機械人比賽季軍

  • S6 陳芷呈
  • S4 張曉晴
  • S4 姚澤霖
  • S4 楊頌曦

無線電伺服馬達四槳划艇障礙比賽亞軍

  • S5 蔡其生

無線電伺服馬達四槳划艇障礙比賽冠軍

  • S5 劉少傑

無線電伺服馬達機械小黃鴨障礙比賽季軍

  • S5 蔡其生
  • S5 劉睿軒

無線電伺服馬達機械小黃鴨障礙比賽殿軍

  • S4 張曉晴
  • S4 蔡詩琳

無線電伺服馬達機械魚障礙賽季軍

  • S6 陳芷呈
  • S6 曾子慧

無線電伺服馬達機械魚障礙賽殿軍

  • S5 蔡其生
  • S5 蔡栢希
  • S5 劉睿軒

生命植入創意模型設計比賽殿軍

  • S6 何宛珊
  • S3 楊富文

2015香港機械人搶包山比賽

殿軍

  • S5 陳芷呈
  • S3 張曉晴
  • S3 姚澤霖
  • S3 楊頌曦
  • S2 陳浩泓
  • S2 吳卓翰
  • S5 袁綽盈

2014 國際機械奧運會

手搖發電二足機械人短跑比賽 殿軍

  • 6B 戴澤萬
  • 6E 邱志揚

手搖發電獨木舟比賽 殿軍

  • 4D 陳意行
  • 4D 馮紫珊
  • 4D 劉少傑

手搖發電四槳划艇比賽 冠軍

  • 4D 馮紫珊
  • 4D 劉少傑

手搖發電四槳划艇比賽 亞軍

  • 5E 何宛珊
  • 6B 戴澤萬

手搖發電單馬達機械人造型設計比賽 冠軍

  • 2B 楊富文
  • 5E 何宛珊

手搖發電單馬達機械人造型設計比賽 亞軍

  • 4D 馮紫珊
  • 4D 劉少傑

手搖發電機械人消防拯救比賽 (三項接力賽) 季軍

  • 6B 戴澤萬
  • 6E 邱志揚

手搖發電蟲蟲機械人造型設計比賽 冠軍

  • 3B 蔡詩琳
  • 3D 張曉晴

手搖發電蟲蟲機械人造型設計比賽 季軍

  • 2A 吳培龍
  • 2B 楊思銳

重心交移二足伺服馬達機械人短跑比賽 殿軍

  • 5E 何宛珊
  • 6B 戴澤萬

水陸障礙機械鐵人賽 亞軍

  • 2A 連俊軒
  • 2B 陳浩泓
  • 2B 何家葦
  • 2B 吳卓翰
  • 3B 杜葦霖

多足伺服馬達機械人短跑比賽 季軍

  • 3D 張曉晴
  • 5A 陳芷呈
  • 5D 袁綽盈
  • 5E 何宛珊

多馬達機械人造型設計比賽 冠軍

  • 3D 張曉晴
  • 3D 梁梓杰
  • 5E 何宛珊
  • 6B 戴澤萬

海洋探索尋寶機械人比賽 亞軍

  • 3A 姚澤霖
  • 3C 楊頌曦
  • 3D 張曉晴
  • 3D 楊浚彥

伺服馬達機械人造型設計比賽 亞軍

  • 3D 張曉晴
  • 5A 陳芷呈
  • 5C 曾子慧
  • 5D 袁綽盈

伺服馬達機械人舞蹈比賽 亞軍

  • 3D 張曉晴
  • 4D 馮紫珊
  • 4D 劉少傑
  • 5A 陳芷呈
  • 5C 曾子慧
  • 5E 何宛珊
  • 6B 戴澤萬
  • 6E 陳潔瑩
  • 6E 邱志揚

海難拯救及打撈機械人比賽 季軍

  • 5A 陳芷呈
  • 5D 袁綽盈
  • 5E 何宛珊

有線控制機械魚障礙賽 殿軍

  • 3A 姚澤霖
  • 3C 楊頌曦
  • 3D 張曉晴
  • 3D 梁梓杰

無線電伺服馬達機械小黃鴨障礙比賽 冠軍

  • 3B 蔡詩琳
  • 3D 張曉晴
  • 4D 蔡其生

無線電伺服馬達機械小黃鴨障礙比賽 季軍

  • 4C 吳卓翹
  • 4D 蔡栢希
  • 4D 余俊謙

無線電伺服馬達機械魚障礙賽 季軍

  • 4C 吳卓翹
  • 4D 蔡其生
  • 4D 蔡栢希
  • 5A 陳芷呈
  • 5C 曾子慧
  • 6E 陳潔瑩

無線電伺服馬達四槳划艇障礙比賽 冠軍

  • 4D 蔡其生
  • 4D 余俊謙

無線電伺服馬達四槳划艇障礙比賽 季軍

  • 3D 張曉晴
  • 4C 吳卓翹

香港浸會大學綜合科學挑戰賽

第二名

  • S5 陳癸烜
  • S5 吳燊林
  • S5 翁漢樑
  • S5 蘇子謙