2013-2014

數學、科學及科技比賽獎項

 

香港校際盃珠心算比賽

選手組總冠軍

  • 6A 李子駿

全場總冠軍

  • 6A 李子駿

選手組團體賽亞軍

  • 6A 李子駿

泛太平洋珠心算比賽

冠軍

  • 6A 李子駿

機械人奧運會國際賽

在2013年10月12日,我校機械人隊隊員遠赴遼寧,參加在鞍山舉行的國際機械奧運會。最終,各位隊員不負所望,勇奪佳績,一共取得5冠軍、6亞軍和12季軍。希望機械人隊隊員繼續努力,再創佳績。

手搖發電二足機械人短跑比賽季軍

  • 5B 戴澤萬
  • 5E 邱志揚
  • 3D 劉少傑
  • 3D 劉睿軒
  • 3D 潘耀華

手搖發電蟲蟲機械人造型設計比賽冠軍

  • 2B 蔡詩琳
  • 5E 陳潔瑩

手搖發電蟲蟲機械人造型設計比賽季軍

  • 4A 陳芷呈
  • 4C 曾子慧
  • 4E 朱芷鈴
  • 4E 譚鴻欣

伺服馬達機械人造型設計季軍

  • 6A 黎俊杰
  • 5B 戴澤萬
  • 4E 何宛珊

伺服馬達機械人舞蹈比賽季軍

  • 5B 戴澤萬
  • 5E 陳潔瑩
  • 5E 邱志揚
  • 4A 陳芷呈
  • 4E 何宛珊

重量級人型機械人武術比賽殿軍

  • 6C 余晉昊
  • 6D 鍾健威
  • 6E 江章程
  • 4E 何宛珊

多足伺服馬達機械人短跑比賽亞軍

  • 6A 黎俊杰
  • 6E 江章程
  • 6E 莫家榮
  • 6C 余晉昊
  • 4E 何宛珊

多馬達機械人造型設計比賽冠軍

  • 4D 袁綽盈
  • 4E 何宛珊
  • 3B 伍穎賢
  • 3B 邵芷彤

多馬達機械人造型設計比賽亞軍

  • 2D 張曉晴
  • 2D 梁梓杰

手搖發電機械人蛙泳賽季軍

  • 6C 余晉昊
  • 6E 江章程
  • 5B 戴澤萬

手搖發電機械人四式接力泳賽季軍

  • 6C 余晉昊
  • 6E 江章程
  • 5B 林卓興
  • 6E 莫家榮
  • 5B 戴澤萬
  • 5E 陳潔瑩
  • 4A 陳芷呈
  • 4C 曾子慧
  • 4D 袁綽盈
  • 4E 何宛珊

手搖發電直立式機械魚短途泳賽殿軍

  • 6A 黎俊杰
  • 6E 莫家榮
  • 2D 楊浚彥

手搖發電水平式機械魚短途泳賽季軍

  • 6A 黎俊杰
  • 6E 莫家榮
  • 6A 梁祖鋒

手搖發電四槳划艇比賽季軍

  • 6E 馬晉傑
  • 5B 戴澤萬

手搖發電獨木舟比賽冠軍

  • 3D 陳意行
  • 3D 劉少傑
  • 3D 潘耀華

海洋探索機械人尋寶比賽冠軍

  • 6A 梁祖鋒
  • 6C 林泓靖
  • 6E 林俊傑
  • 6A 黎俊杰
  • 6E 馬晉傑

海洋探索機械人尋寶比賽亞軍

  • 5B 戴澤萬
  • 3D 劉少傑
  • 2B 蔡詩琳

水陸障礙機械鐵人賽亞軍

  • 2A 連俊軒
  • 2C 楊頌曦
  • 2B 杜葦霖

水陸障礙機械鐵人賽季軍

  • 2C 林俊燊
  • 2C 梁博謙

有線控制機械魚障礙賽季軍

  • 3D 陳意行
  • 2C 姚澤霖
  • 2D 楊浚彥

無線電伺服馬達機械魚障礙賽冠軍

  • 5E 陳潔瑩
  • 4A 陳芷呈
  • 4C 曾子慧
  • 6A 黎俊杰
  • 6D 鍾健威

無線電伺服馬達機械魚障礙賽季軍

  • 3D 蔡栢希
  • 3D 彭俊叡
  • 2C 楊頌曦

無線電伺服馬達四槳划艇障礙比賽亞軍

  • 5C 陳韻而
  • 6A 黎俊杰
  • 2A 連俊軒
  • 2B 杜葦霖

無線電伺服馬達四槳划艇障礙比賽季軍

  • 3D 蔡其生
  • 3D 蔡栢希
  • 3D 劉睿軒
  • 3D 潘耀華
  •  

趣味科學比賽 - 碟碟不休

低班組輕量級二等獎

  • 3D 蔡其生
  • 3D 潘耀華

低班組重量級二等獎

  • 2D 張曉晴
  • 3D 劉少傑
  • 3D 劉睿軒

低班組重量級最佳設計獎

  • 2D 張曉晴
  • 3D 劉少傑
  • 3D 劉睿軒

低班組重量級最佳設計圖獎

  • 2D 張曉晴
  • 3D 劉少傑
  • 3D 劉睿軒

高班組輕量級二等獎

  • 4E 何宛珊
  • 5B 戴澤萬

高班組輕量級最佳設計獎

  • 4E 何宛珊
  • 5B 戴澤萬

高班組重量級一等獎

  • 4A 陳芷呈
  • 4D 袁綽盈

高班組重量級最佳設計獎

  • 4A 陳芷呈
  • 4D 袁綽盈

高班組重量級最佳設計圖獎

  • 4A 陳芷呈
  • 4D 袁綽盈

機械龍舟競賽

中學組機械龍舟競賽冠軍

  • 3D 劉少傑
  • 6A 黎俊杰
  • 6E 莫家榮

中學組機械龍舟競賽亞軍

  • 3D 蔡其生
  • 3D 劉少傑
  • 4E 何宛珊
  • 5B 戴澤萬

中學組機械龍舟競賽接力比賽冠軍

  • 4E 何宛珊
  • 6E 莫家榮
  • 6A 黎俊杰

中學組機械龍舟競造型設計比賽冠軍

  • 4E 何宛珊
  • 4E 譚鴻欣

中學組機械龍舟競造型設計比賽季軍

  • 3C 盧浩軒
  • 6A 黎俊杰
  • 6C 余晉昊