2015-2016

語言及朗誦比賽獎項

 

第六十七屆香港學校朗誦節

中一級詩詞獨誦(粵語)季軍

  • 中一 冼慧芯

 

中一級詩詞獨誦(粵語)良好

  • 中一 張朝鈞
  • 中一 黎錦蔚

 

二人朗誦(粵語)冠軍

  • 中二 洪卓琳
  • 中二 江浩瑤
  • 中二 陳珈銘
  • 中二 徐健東

 

二人朗誦(粵語)良好

  • 中二 何卓妍
  • 中二 施慧敏

 

中一、二級散文獨誦(普通話)優良

  • 中一 吳堃耀
  • 中一 陳思穎
  • 中一 胡樂瑤
  • 中一 潘灝峰

 

中一、二級散文獨誦(普通話)良好

  • 中一 郭頌蓉

 

中一、二級詩詞獨誦(普通話)優良

  • 中一 孫栩汶

 

中一、二級詩詞獨誦(普通話)良好

  • 中一 林泳婷

 

中一級散文獨誦(粵語)亞軍

  • 中一 趙梓充

 

中一級散文獨誦(粵語)優良

  • 中一 郭頌蓉
  • 中一 曾芷楠
  • 中一 鍾兆濠
  • 中一 馬楚堃
  • 中一 梁子欣
  • 中一 魏韻泳

 

中一級散文獨誦(粵語)良好

  • 中一 吳堃耀

 

中三、四級集誦(粵語)季軍

  • 中三 陳可蕙
  • 中三 陳凱晴
  • 中三 陳嘉惠
  • 中三 陳碧茹
  • 中三 陳湘嵐
  • 中三 陳蒨渝
  • 中三 陳伊婷
  • 中三 莊嘉怡
  • 中三 馮焯瑤
  • 中三 何穎欣
  • 中三 洪雪翠
  • 中三 葉詠婷
  • 中三 江凱琳
  • 中三 劉家萍
  • 中三 羅慧殷
  • 中三 李嘉敏
  • 中三 李巧詩
  • 中三 李凱琳
  • 中三 莫芷悅
  • 中三 潘倬綾
  • 中三 姚敏瑜
  • 中三 霍韋廷
  • 中三 何浩源
  • 中三 許曉傑
  • 中三 洪嘉駿
  • 中三 景立仁
  • 中三 林子軒
  • 中三 林暘皓
  • 中三 連俊軒
  • 中三 李煜彥
  • 中三 吳卓軒
  • 中三 吳振鋒
  • 中三 潘溢成
  • 中三 蕭梓軒
  • 中三 黃耀安
  • 中三 楊銘杰

 

中三級散文獨誦(粵語)優良

  • 中三 黃佩詩
  • 中三 蔡詩濙
  • 中三 李凱琳

 

中三級詩詞獨誦(粵語)冠軍

  • 中三 溫碧汶

 

二人朗誦(粵語)亞軍

  • 中四 余永麒
  • 中四 李浩龍

 

二人朗誦(粵語)季軍

  • 中三 張卓霖
  • 中三 張卓蓉

 

二人朗誦(粵語)優良

  • 中三 顧寧浩
  • 中三 吳卓翰
  • 中四 賴倩欣
  • 中四 蔡子琦

 

中三、四級散文獨誦(普通話)優良

  • 中四 李雯雯

 

中三、四級散文獨誦(普通話)良好

  • 中四 李紅潔
  • 中四 梅可欣

 

中三、四級詩詞獨誦(普通話)季軍

  • 中三 陳貝玲

 

中三、四級詩詞獨誦(普通話)優良

  • 中三 林暘皓

 

中三、四級詩詞獨誦(普通話)良好

  • 中四 黃斯嫻

 

中四級散文獨誦(粵語)優良

  • 中四 葉芷瑜
  • 中四 羅悅晴

 

中四級詩詞獨誦(粵語)優良

  • 中四 伍雪倩

 

中四級詩詞獨誦(粵語)良好

  • 中四 屈家禧

 

中五、六級散文獨誦(粵語) 亞軍

  • 中五 伍穎賢

 

中五、六級散文獨誦(粵語) 季軍

  • 中五 邵芷彤

 

中五、六級散文獨誦(粵語) 優良

  • 中五 李麗婷
  • 中五 馬皓楹
  • 中五 黃達智
  • 中五 陳鍶埼
  • 中五 梁美茵
  • 中五 陳允諾
  • 中五 林培洪
  • 中五 梁博然
 

 

中五、六級散文獨誦(粵語) 良好

  • 中五 蔡曉晴
  • 中五 劉綺茼
  • 中五 余淑嫻
  • 中五 余詠詩
  • 中五 施曉童
  • 中五 施雅萍
  • 中五 葉倩華
   

 

中五、六級詩詞獨誦(粵語) 優良

  • 中五 洪裕
  • 中五 麥欣婷

 

中五、六級詩詞獨誦(粵語) 良好

  • 中五 許詠美

 

二人朗誦(粵語) 季軍

  • 中五 伍穎賢
  • 中五 馮海欣

二人朗誦(粵語) 優良

  • 中五 許詠美
  • 中五 黃心怡
  • 中五 陳潔倩
  • 中五 林潁瑜
  • 中五 梁玉欣
  • 中五 陳瑋瑤
  • 中五 許靖彤
  • 中五 馬翹楚
  • 中五 葉穎怡
  • 中五 翁子盈
   

 

二人朗誦(粵語) 良好

  • 中五 歐陽晶
  • 中五 馬紲爾

中五、六級散文獨誦(普通話) 冠軍

  • 中五 馮海欣

中五、六級散文獨誦(普通話) 優良

  • 中五 陳逢羽
  • 中五 方璧沂

第67屆香港學校朗誦節(英文朗誦) 集誦

亞軍

  • 中一 陳彥穎
  • 中一 何穎芯
  • 中一 葉雅瑜
  • 中一 高家悅
  • 中一 黎錦蔚
  • 中一 劉慧欣
  • 中一 李樂誼
  • 中一 梁晞童
  • 中一 梁子欣
  • 中一 盧豫
  • 中一 魏韻泳
  • 中一 柯凱恩
  • 中一 陶子瑜
  • 中一 王家昕
  • 中一 葉嘉琪
  • 中一 朱冠熙
  • 中一 朱冠瑋
  • 中一 方諾軒
  • 中一 許敬鋈
  • 中一 林楚盛
  • 中一 羅毅駿
  • 中一 李曉峰
  • 中一 梁俊睿
  • 中一 陸昊霖
  • 中一 伍兆駿
  • 中一 吳永祺
  • 中一 潘灝峰
  • 中一 田宇森
  • 中一 杜葦鈞
  • 中一 曾戎軒
  • 中一 黃駿浠

 

季軍

  • 中一 鄭鎧忻
  • 中一 蔡卓玲
  • 中一 周曉晴
  • 中一 馮泳恩
  • 中一 關卓琳
  • 中一 郭頌蓉
  • 中一 郭鎧瑩
  • 中一 李沚蔚
  • 中一 呂佩蓉
  • 中一 吳韻芝
  • 中一 顏舒琪
  • 中一 潘彥霖
  • 中一 蔡靖怡
  • 中一 徐蔚喬
  • 中一 王凱晴
  • 中一 葉潔汶
  • 中一 鄭樂天
  • 中一 鄭偉源
  • 中一 張嘉恒
  • 中一 莊曉熹
  • 中一 林展鵬
  • 中一 劉俊賢
  • 中一 李祐維
  • 中一 吳焯衡
  • 中一 吳堃耀
  • 中一 倪諾賢
  • 中一 孫栩汶
  • 中一 鄧柏寶
  • 中一 蔡承軒
  • 中一 楊振飛
  • 中一 陳思穎
  • 中一 符雅如
  • 中一 江天嵐
  • 中一 林泳婷
  • 中一 廖珈瑤
  • 中一 魯子菁
  • 中一 呂寶儀
  • 中一 雷芷蕊
  • 中一 馬楚茹
  • 中一 冼慧芯
  • 中一 曾芷楠
  • 中一 徐頌昕
  • 中一 胡樂瑤
  • 中一 楊嘉怡
  • 中一 張知蕙
  • 中一 陳卓軒
  • 中一 陳浩鋒
  • 中一 張朝鈞
  • 中一 趙梓充
  • 中一 周以軒
  • 中一 鍾兆濠
  • 中一 林朝暉
  • 中一 劉綽軒
  • 中一 梁博雄
  • 中一 駱裕軒
  • 中一 馬楚
  • 中一 湯楊
  • 中一 黃鋕騫
  • 中一 王燁桓
  • 中一 黃加信
  • 中一 汪敬軒
  • 中一 黃力興
  • 中二 蔡凱茵
  • 中二 陳思晴
  • 中二 陳思艾
  • 中二 周繾悅
  • 中二 鍾緻韻
  • 中二 侯雅清
  • 中二 何卓妍
  • 中二 洪卓琳
  • 中二 姜穎彤
  • 中二 江浩瑤
  • 中二 李穎欣
  • 中二 莫靜涵
  • 中二 吳綺翎
  • 中二 施慧敏
  • 中二 謝琇珺
  • 中二 溫穎彤
  • 中二 王心弦
  • 中二 胡兆璧
  • 中二 陳昊東
  • 中二 陳銘平
  • 中二 張殷嵐
  • 中二 劉晉熙
  • 中二 劉松霖
  • 中二 梁卓豐
  • 中二 盧鴻傑
  • 中二 陸俊霖
  • 中二 吳家謙
  • 中二 謝暉堯
  • 中二 蔡景森
  • 中二 黃煒霖
  • 中二 楊景堯
  • 中二 歐陽蔚妍
  • 中二 鄭淇方
  • 中二 張逸晞
  • 中二 趙慧怡
  • 中二 周芷清
  • 中二 何穎姿
  • 中二 林子琪
  • 中二 李伊彤
  • 中二 盧嘉慧
  • 中二 麥曉晴
  • 中二 徐愷彤
  • 中二 王伊琳
  • 中二 陳冠志
  • 中二 周尚霖
  • 中二 伍嘉穎
  • 中二 陳樂怡
  • 中二 陳珮旻
  • 中二 陳祉妤
  • 中二 趙子昕
  • 中二 朱葦淇
  • 中二 范嘉懿
  • 中二 馮月欣
  • 中二 江浩茵
  • 中二 李思瑤
  • 中二 陸嘉姸
  • 中二 蕭卓咏
  • 中二 黃珈琳
  • 中二 余雯雅
  • 中二 馮永棋
  • 中二 凌雨楓
  • 中二 曾慶濤
  • 中二 王振鋒

第67屆香港學校朗誦節(英文朗誦) 戲劇二人對話

第三名

  • 中一 王燁桓
  • 中一 汪敬軒

第67屆香港學校朗誦節(英文朗誦)詩詞獨誦

冠軍

  • 中一 李祐維
  • 中一 鍾兆濠
  • 中五 薛茵童

亞軍

  • 中二 馮永棋
  • 中三 蔡詩濙
  • 中四 潘子軒

季軍

  • 中四 黃思雅
  • 中五 鄭曉慧
  • 中五 林欣儀

第六十七屆香港學校朗誦節(英文朗誦)

S1 Boy Solo Verse Speaking Champion

  • S1A LEE YAU WAI
  • S1C CHUNG SIU HO

S2 Boys Solo Verse Speaking 2nd Runner Up

  • S2D FUNG WING KI JOHN

S3 Girls Solo Verse Speaking 1st Runner Up

  • S3B TSOI SZE YING

S4 Girls Solo Verse Speaking 2nd Runner Up

  • S4B WONG SZE NGA

S4 Boys Solo Verse Speaking 1st Runner Up

  • S4D POON TSZ HIN

S5 Girls Solo Verse Speaking Champion

  • S5C SIT YAN TUNG

S5 Girls Solo Verse Speaking 2nd Runner Up

  • S5C CHEUNG HIU WAI
  • S5C LAM YAN YEE

S1 & S2 Dramatic Duologue 2nd Runner Up

  • S1C WONG IP WUN
  • S1C WONG KING HIN

S1 & S2 Mixed Voice Choral Speaking 1st Runner Up

  • S1D

S1 & S2 Mixed Voice Choral Speaking 2nd Runner Up

  • S1A
  • S2A
  • S2C & S2D

第六十七屆香港學校朗誦節(中文朗誦)

中一、二級二人朗誦冠軍

  • 中二 洪卓琳
  • 中二 江浩瑤
  • 中二 陳珈銘
  • 中二 徐健東

中一級粵語散文獨誦亞軍

  • 中一 趙梓充

中一級粵語詩詞獨誦季軍

  • 中一 冼慧芯

中三級粵語詩詞獨誦冠軍

  • 中三 溫碧汶

中三、四級二人朗誦亞軍

  • 中四 余永麒
  • 中四 李浩龍

中三、四級普通話詩詞獨誦季軍

  • 中三 陳貝玲

中三、四級粵語男女合誦季軍

  • 中三 全班

中五、六級普通話散文獨誦冠軍

  • 中五 馮海欣

中五、六級粵語散文獨誦亞軍

  • 中五 伍穎賢

中五、六級粵語散文獨誦季軍

  • 中五 邵芷彤

中五、六級二人朗誦季軍

  • 中五 伍穎賢
  • 中五 馮海欣